В треугольнике ABC угол А равен 1 градус, а угол В равен 2 градуса. Найдите внешний угол при

вершине С. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Дарья.

терома: внешний угол треугольника равен сумме двух углов не смежных с ним.

1+2= 3

ответ: внешний угол при вершине С равен 3°

Отвечает Смирнов Евгений.

Т.к сумма углов треу- ка равна 180, значит внут.угол С равен 180-(1+2)=177. Значит внешний.угол С равен 180-177= 3