При якому значенні x вектори a( 2x; -3 ) і b( 1; 4) перпендикулярні? a. 6 b. 3 c. -6 d. 12


Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю.

 \tt 2x\cdot 1+(-3)\cdot 4=0\\2x-12=0\\2x=12\\x=6

Ответ:  при х = 6