в треугольнике mnk угол m равен углу n, периметр треугольника MNK равен 204 см, сумма длин сторон

KN и MK равна 132 см. Найдите длину сторон KM

Ответы на вопрос

Отвечает Кашуба Лиза.

mk=kn, mk+kn=132, значит mk=132/2=66


Проверяем: mn=204-132=72, периметр = 72+66+66=204. Всё правильно, mk=66

Отвечает Kasymov Aibolat.
66cm треугольник получается равнобедренный