Найдите площадь треугольника АВС, если а)АВ=5, АС=4, <А=30°; б) АС=2√2, ВС=3, <С=45°; в)

ВС=6, АВ=5√3,<В=60°;

Ответы на вопрос

Отвечает Шипілова Марта.

а) S=1/2 ab*sin∝

S=1/2*AB*AC*sin 30°=1/2*5*4*1/2=5

б) S=1/2*АС*ВС*sin 45°=1/2*2√2*3*√2/2=3

в) S=1/2*BC*AB*sin 60°= 1/2*6*5√3*√3/2=22,5