две стороны треугольника равны 5 см и 7 см а угол между ними равен 60 , найдите третью сторону

треугольника по теореме синусов

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Даниил.

Третью сторону найдем по теореме косинусов

с²=a²+b²-2bc·cosC

c²=5²+7²-2·5·7·cos60°=25+49-35=39

c=√39≈6,24