Упростит выражение b/a^2-b^2:b/a^2-ab и найдите его значение при a=0,1 и b=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Goncharova Ksusha.

Ответ:

b/[a(a+b):b](a-b)(a+b)]=b/[a(a+b)]*(a-b)(a+b)/b=(a-b)/a

a=0,5;b=0,1

(0,5-0,1)/0,5=4/5=0,8