Две стороны треугольника равны 7 см и 8 см а угол между ними 120 градусов найти третью сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Третью сторону найдем по теореме косинусов

с²=a²+b²-2bc·cosC

c²=7²+8²-2·7·8·cos120°=49+64-112·(-0,5)=113+56=169

c=√169≈13

0 1