ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! Пожалуйста!!! В равнобедренном треугольнике ABC точки P и Т- середины боковых

сторон AB и BC соответственно. BD- медиана треугольника. Докажи,что А)Треугольники APD и CTD равны Б)Треугольники BPD и BTD равны С чертежом пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Долго писать...там все нужно свести к тому, что равнобедренный треугольник образует одинаковые стороны по обе стороны
AB=AP+PB
BC=BT+TC
AB=BC=>AP=PB=BT=TC
AC=AD+DC
AD=DC
=>
Если две стороны одного треугольника пропорциональны двум сторонам другого треугольника и углы, образованные этими сторонами, равны, то треугольники подобны» — верно, по второму признаку подобия треугольников.