Найдите площадь ромба если его диагонали равны 12 дм и 140 см


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенников Стёпа.

S=d1*d2/2=12дм*14дм/2=84дм^2

140см=14дм

Отвечает Петренко Марк.
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей. 12 дм=120 см
S=1/2(d1×d2)
S=1/2×120×140
S=8400 см^2.