Найдите угол наклона Пизанской башни, если высота башни равна 60 метров, а камень, брошенный с

верхней площадки башни, пролетает 30 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Так как расстояние 30м, а высота 60м

Значит угол=60/30=1/2

1/2=sin30°