Стороны параллелограмма равны 12 см и 16 см, а одна из высот равна 15 см. Найдите вторую высоту.

Сколько решений имеет эта задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Мария.

S=ah1

S=15*6=90

S=bh2

S=12*6=72

90:12=7.5(см)-один вариант высоты

72:15=4.8(см)-второй  вариант высоты

Ответ:7.5 см и 4.8 см. Решения имеет 2.