Найдите P квадрата, если его площадь равна 2,25см квадрат(пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Юрий.

Пусть сторона квадрата a см

Тогда его площадь

S = a² см²

a = √S

Периметр

P = 4a = 4√S см

P = 4*√2.25 = 4*1.5 = 6 см