Найти радиусы описанной в треугольник и вписанной окружности,если их разность 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Дарья.

Если треугольник равностаронний:

Rвп.окр.=1/2Rоп.окр.

4*2=8 -Rоп.окр

4-Rвп.окр.