Помогите решить в отрезке CD точка P делит в отношении 3:4.Найти CP и PD,если CD=14см.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Даша.

1) Пусть х коэф. пропор., тогда

3х + 4х = 14

7х = 14

х = 14:7

х = 2

2) 2 * 3 = 6 (см) - СР

3) 2 * 4 = 8 (см) - РD

Ответ: СР - 6 см; PD - 8 см