В треугольнике ABC угол A=75 градусов, угол B=30 градусов,AB=10см. Найдите площадь треугольника

(без синусов , я еще не проходил их)

Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.

угол C=180-75-30=75. угол С = углу А => тр-к ABC равнобедренный. =>

AB=BC=10. Раз уж без синусов, то чертим треугольник, опускаем из угла С высоту. получаем прямоугольный тр-к CHB, который равняется половине гипотенузы BC. > CH=5

Sabc=1/2*СH*BC= 1/2*5*10=25