Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см, а основание 7 см. Найдите боковую сторону

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Дано :

Равнобедренный Треугольник ABC с основанием AC .

AC=7 см

Р= 19 см

Найти : Боковую сторону .

Решение :

1) 19-7 = 12 (см) - AB +CB.

2) 12:2= 6 (см) - боковая сторона (АВ или СВ )

Ответ: 6 см .