Срочно геометрия 9 класс 10б найдите координаты и длину вектора C =1/3 M-N если M( -3;6) N( 2; -2)


Ответы на вопрос

Отвечает Циркунова Даша.

c =  \frac{1}{3} m - n =  \frac{1}{3} ( - 3.6) - (2. - 2) =  \\ ( - 1.2) - (2. - 2) = ( - 3.4)
координаты вектора с(-3; 4)
находим длину вектора с
 |c|  =  \sqrt{ {x}^{2}  +  {y}^{2} }
 |c|  =  \sqrt{ {( - 3)}^{2} +  {4}^{2}  }  =  \sqrt{9 + 16}  =  \\  \sqrt{25}  = 5