периметр равнобедренного треугольника равен 5 м найдите боковую сторону если его основание равно

2,2 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Эмирсали Артем.
Боковые стороны равнобедренного треугольника равны
500см-22см=478см сумма боковых сторон
478/2=239см длина боковой стороны
Отвечает Dmitryuk Ira.

AC= 22см. P=5m=500cm.  

BC+AB+AC=500

BC*2=500-22

BC=478/2

BC=239cm