Стороны треугольника равны 12см и 9см а угол между ними 30градусов найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мазярук Богдан.
А=12см, b=9см, с=12×1/2=6, т.к. лежит против угла 30°.

S∆=12×9×6=648см^2

Ответ: 648см^2