В сейфе Скруджа МакДака завелась златоедная моль за первую неделю она уничтожила 1234 золотые

монеты, за вторую неделю -на 2705золотых монет больше,чем в первую , за третью неделю- на 1894 золотые монеты больше, чем за первые две недели вместе. Через три недели Скрудж Мак-Дак не выдержал и потратил на золотой антимоль 3459 золотых. Сколько монет он бы сэкономил если бы купил золотой антимоль сразу?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксюша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1243+2705=3948 монеты за вторую неделю

(1234+3948)+1894=7076 мон. за 3 неделю

1234+3948+7076=12258 за 3 недели

12158-3459=8799 мон. сэкономил