Один из катетов прямоугольного треугольника равен 5 см, а второй в 2,4 раза больше. Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Первый катет

a = 5 см

Второй катет

b = a*2.4 = 5*2.4 = 12 см

Площадь

S = 1/2*a*b = 1/2*5*12 = 5*6 = 30 см²