Из точки к плоскости проведены две наклонные. Одна из наклонных равна 16 см и образует с данной

плоскостью угол 30 градусов. Найдите длину второй наклонной если ее проекция на данную плоскость равна 6 см. (СРОЧНО. Если можно желательно на листе с чертежом и подробным решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.

AB = 16

∠ABH = 30°

CH = 6

AC = ?

Из прямоугольного ΔABH AH=AB*sinABH=16*sin30=8

Из прямоугольного ΔACH по теореме Пифагора:

AC = \sqrt{AH^2+CH^2}=\sqrt{8^2+6^2}=\sqrt{64+36}=\sqrt{100}=10



Отвечает Баянов Артем.
Все просто , вот только я без правил написал .