В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС= 18 см отрезок ВD-высота. Найдите АD


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

высота BD проведена к основанию AC равнобедренного треугольника и по его свойсвам является одновременно и медианой ⇒ AD=AC/2=18/2=9см