В равнобедренном треугольнике Основание равно 6. Найти Боковую сторону , если P = 27


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.
У равнобедренного треугольника боковые стороны равны.
Р=27, основание 6
1) 27-6=21 это две боковые стороны вместе
2) 21÷2=10,5 каждая боковая сторона.
ответ: 10,5
Отвечает Леонардыч Евгений.
27-6=21(боковые стороны)

21:2=10,5 см каждая сторона