В ΔABC, ∠A=30*, ∠B=45*, BC=10√2 Найти: AC - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорцов Александр.
теорема синусов
a/sinA=b/sinB
x = (10 \sqrt{2}  \times  \frac{ \sqrt{2} }{2})  \div  \frac{1}{2}  = 10 \times 2 = 20 =