Треугольник АВС , АВ=ВС=5см , <С=75 градусов , S треугольника АВС - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

∠А=∠С=75° (углы при основании равнобед. Δ)

⇒∠В=180°-(75°+75°)=30°

SΔABC=1/2AB×BC×sinB=1/2×5×5×1/2=25/4