Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 76см, а основание на 14см

меньше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Батыров Мавлет.
Основание =х
Боковая= 14+х
Уравнение :
14+х+14+х+х=76
3х+28=76
3х=48
Х=16✔️
Боковая=16+14=30✔️