СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!! Даны вершины треугольника: А (3, -1); В (-5,5); С (-4,0) Найти угол ACB!

(через arccos нужно как-то)

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Галина.

напротив угла С лежит сторона АВ = √(-5-3)²+(5-(-1))² = 10

ВС = √26    АС = √50

cos C = (26 + 50 - 100)/10√13 = - 2,4/√13 = минус говорит о том что угол тупой = - 0,667

чтобы найти угол С находим arccos 0,667 = 71°

угол 90 + 71 = 161° если прав посчитал