найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр 76 см а его основание меньше на 14

см меньше боковой

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
Возьмём боковую сторону за х. Тогда х-14 это основание,ещё х вторая сторона. Получим уравнение : х+х+х-14=76. Упростим: 3х-14=76.Из этого х=30. Это мы нашли две боковых стороны, одна равна другой. И теперь 76-30-30=16 это основание. Пожалуйста)