Диагонали ромба равны 16 и 32 найти периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.

Дано: ABCD-ромб

BD-16 AC-32

Найти: S=? P=?

Решение: BC²=4²×16²=64 BC=√64=8

P=8×4=32см

S=4(1/2×4×16)=128см²

Ответ: P=32см; S=128см²