Срочно В треугольнике ABC отмечены середины M и N сторон BC и AC соответственно. Площадь

треугольника CNM равна 7 . Найдите площадь четырёхугольника ABMN

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Решение:
Запомни. что в таких задачах если есть средняя линия, то S всего треугольника равна= маленькому треугольнику*4. Поэтому площать всего треугольника=7*4=28
Теперь находим площадь оставшегося четырехугольника: 28-7=21
Ответ=21