В треугольнике ABC проведена высота BH, равная 7. Найдите АС, если площадь треугольника ABC равна

21.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

S= 1 /2 *a*h, исходя из этого АС= 2S/h;

АС= 2*21/7= 6