Сумма двух углов параллелограмма равна 258° .Найдите углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

У параллелограмма сумма всех углов равна 360°, а сумма смежных (соседних) 180, в то время как противоположные углы равны, у нас углы выходит, противоположные, тогда

258/2 = 129°

180 - 129 = 51°

Ответ: 2 угла 129° и 2 угла 51°

Отвечает Хвисюк Ірина.

Всего в параллелограмме 4 угла, попарно одинаковых. Их сумма (а+а+б+б) = 360°

Если сумма двух равна 258°, то тогда сумма оставшихся двух равна


360-258 = 102 °


258° - сумма больших углов

102° - сумма маленьких углов

( потому что если бы было большой+маленький, то тогда бы и вторая сумма получилась такая же)


тогда

258/2 = 129° - больший угол

102/2 = 51° - меньший угол


Ответ: 129°, 51°,129°, 51°.