3ц1/4+5ц5/12 с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3ц1/4+5ц5/12 = 3 3/12 + 5 5/12 = 8 8/12 = 8 2/3

Отвечает Пархоменко Женя.

Складываем целые числа 3+5=8

А сейчас дробные 1/4+5/12=8/12=2/3

8+2/3=8ц2/3