Вычислите 3целых 5/12-(-1ц1/3)+(-3/8)-(-2ц1/4)-5ц5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кулехина Елизавета.
3 5/12-(-1 1/3)+(-3/8)-(-2 1/4)-5 5/6=3 5/12+1 1/3-3/8+2 1/4-5 5/6=
=(3 5/12+1 1/3-5 5/6)+(-3/8+2 1/4)=(3 5/12+1 4/12-5 10/12)+(-3/8+2 2/8)=
=(4 9/12- 5 10/12)+(-1/8+2)=-1 1/12+1 7/8=-1 2/24+1 21/24=19/24