Смежный стороны п-мма равны 10 и 12 см , угол между ними 150 градусов . ( Найти площадь ) Смежные

стороны п-мма равны 18 и 16 см , угол между ними 45 градусов . ( Найти площадь )В треугольнике ABC , AB-9 см , BC-12см , AC-15 см . Найти площадь треугольника и высоту BH. В трапеции ABCD основания BC и AD равны 8см и 12см , боковая сторона CD равна 6 см и образует с основанием угол 45 градусов. Найти S_abcd

Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.
1)S=10×12×sin150°=10×12×0,5=60
2)S=18×16×sin45°=
144 \sqrt{2}

3)вычисляется по формуле Герона:
S=v(p(p-a)(p-b)(p-c))
p – полупериметр.
p = (a+b+c)/2=18
S=18×9×6×3=2916
S=
 \frac{1}{2} a \times h
h =  \frac{2s}{a}  =  \frac{2 \times 2916}{15}  = 388.8