Площадь прямоугольного треугольника равна 65. Один из его катетов на три больше другого. Найдите

меньший катет.

Ответы на вопрос

Отвечает Барахоева Дениза.
Х – меньший катет
Х + 3 – больший катет

Х + Х + 3 =65
2Х = -3 + 65
2Х = 62
Х = 62/2
Х = 31 – меньший катет

Ответ: 31
P.S Второй катет равен 34 ( на всякий случай )