В трапеции основания равны 1 см и 3 см, а боковые стороны - 4 см и 2√3 см. Найдите угол,

образованный большей боковой стороной и большим основанием. Помогите пожалуйста :")

Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Кира.

12-x²=16-(4-4x+x²)

x=0

сosA=2/4=1/2

∠A=60°