Дано прямоугольный паролелерипед ABCD A1B1C1D1 AB=2 AD=1 AA1=4 Найти углы между АВС и Д1А1В


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Проведем диагональ АС1.  

АС1=√(AC²+CC1²)

CC1=AA1=4

AC²=(AB²+BC²)=425

BC=AD=5

AC1²=(425+16)=441

 

AC1=√441=21 ед. длины