В треугольнике ABC угол A равен 45°,угол B равен 30°,AC=3корня из2. Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмова Арина.

Опустим  высоту CH на АВ.  

Треугольник СНВ прямоугольный, СН противолежит углу 30° ⇒

СН=ВС:2=3√2

AC=CH:sin45^o= 3 \sqrt{2} : \frac{ \sqrt{2} }{2}=6