Найдите площадь треугольника две стороны которого равны 6 см и 8 см а угол между ними равен 120

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Ангелина.

S=0,5*6*8*Sin120°=24*Sin(90°+30°)=24*Cos30°=24*√3\2=12√3 см²

Ответ: 12√3 см²