Пожалуйста решите все поэтапно как полагается,для школы очень нужно,без Дано(Сам запишу).

Треугольники ABC и DEF подобны.∠A=∠D,∠С=∠F. EF=14 см, DF=20 см, BC=21 см. Найдите:Сторону AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Кирилл.
Здравствуйте.

Т.к. ∆ подобны, то стороны их пропорциональны, значит

АВ/DE=BC/EF=AC/DF
21/14=AC/20
Пусть АС=х см

 \frac{21}{14}  =  \frac{x}{20}  \\  \\ 14x = 420 \\ x = 30
→ k=1.5

Ответ: 30 см.

удачи в учебе.