Найти диагонали прямоугольного параллелепипеда по трём его измерениям : 6 см ,8 см ,24 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Находим по теореме Пифагора. Квадрат гепотенузы равен сумме квадратов катетов. Ответ 26


Отвечает Плинин Саша.

6^2+8^2+24^2=36+64+576=676= 26 (все выражение под квадратным корнем)

Ответ = 26