В треугольнике CDE:CF-биссектриса, угол D=68, угол FCE=35. Найти угол Е, угол CFE​


Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.

так как угол fce=35, значит угол fcd тоже 35, тк cf- биссектриса, 180-(68+35*2)=42 = угол Е. угол cfe=180-35-42=103