Помогите пожалуйста. Нифига не могу понять как решить:Сзадача 6. Дано: треугольник ABC. AB=BC

BD-биссектриса, медиана и высота. угол ABD=20 градусов.Найти: угол A , угол B и угол C.Задача 7.Дано: треугольник ABC BD- медиана. AD=BD=DC угол A=30 градусов. Найти: угол B и С.Задача 8.Дано: треугольник CDE. CF- биссектриса. угол ECF=50 градусов. угол D=68 градусов.Найти: угол E и угол CFE.

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

№6 ВД-биссектриса угла В, уголВ=уголАВД*2=20*2=40, уголА=уголС =(180-уголВ)/2=(180-40)/2=70  №7 треугольник АВД равнобедренный, АД=ВД, уголА=уголАВД=30, уголАДВ=180-30-30=120, уголВДС=180-уголАДВ=180-120=60, треугольник ВДС равнобедренный, ДС=ВД, уголДВС=угол ДСВ=(180-уголВДС)/2=(180-60)/2=60, уголВ=уголАВД+уголДВС=30+60=90, уголС=60   №8, СФ биссектриса угла А, уголА=уголЕСФ*2=50*2=100, уголЕ=180-уголА-уголД=180-100-68=12, уголСФЕ=180-уголЕСФ-уголЕ=180-50-12=118