Длина отрезка KL равна 48. На отрезке отложена точка M. Вычисли длины частей отрезка, если

KM:ML=1:11. Ответ: KM= и ML=

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Артём.
X+11x=48
12x=48
x=4

4, 44
Отвечает Минсабирова Гульфина.
Пусть x — одна часть, тогда KM = 1x, а ML = 11x. Получим уравнение

x + 11x = 48

12x = 48

x = 48 : 12 = 4

1) KM = x = 4

2) ML = 11x = 11 * 4 = 44

Ответ: KM = 4, ML = 44.