Каким является треугольник, если два его внешних угла равны 155гр и 80гр?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.

тупоугольный,т.к. 180-80=100 один угол

180-155=25 второй угол

180-(100+25)=55 третий угол

следовательно треуголник тупоугольный