Выясните, является ли треугольник прямоугольным, если его стороны равны 9; 12 и 15 см?

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Айнур.

Является, так как этот треугольник египетский и можно найти гипотенузу 9^2+12^2=81+144=225=15.


0 1