Помогите решить пожалуйста - Дано: ABCD - трапеция BD=28cm. , AO=9см. OC=5см. , BC=6см.

Найти: BO, OD,AD .

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

Треугольник AOD соответствует треугольнику BOC.

Тогда соотношения сторон,будет таковым:

AO/OC=OD/OB  

С этого следует

ОС берём за х

получается

7.5/х=5/4

5х=30

х=6 см.