Найдите отношения площадей треугольников ABC и KMN,если AB=10см, BC=15см, AC=20cм, KM=8см, MN=12см,

NK=16см

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Даша.
Площадь АВС АВ+ВС+АС=10+15+20=45см
КМN KM+MN+NK=8+12+16=36см